问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在超星学习通上找到老师发的学习资料
2026-04-22 03:43:11
1、首先打开学习通
2、点击右下角“我”进入个人页面
3、然后点击“课程”
4、比如我们要找老师在高等数学这一课程里发布的资料
5、点击页面上部的“章节”
6、我们可以看到老师发的资料了
相关推荐
学习通怎么查看老师发布的课件
阅读量:64
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:193
学习通里面怎么查看自己回复的消息记录
阅读量:85
学习通课程资料在哪儿查看
阅读量:181
雨课堂怎么在电脑上使用
阅读量:195
猜你喜欢
双系统怎么切换
比瑞吉狗粮怎么样
微信怎么换头像
心跳过快怎么办
珍珠奶茶怎么做
何猷君怎么读音
怎么做粽子
小的繁体字怎么写
think怎么读
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
猜你喜欢
睡不着觉怎么办
船怎么折
电子秤不准怎么调
天梭手表怎么样
燕窝怎么做
身份证丢了怎么坐飞机
怎么得厌食症
沆瀣怎么读
名膜壹号面膜怎么样
特殊符号怎么打出来