问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手势控制功能无法激活使用怎么办?
2026-04-23 08:34:18
1、
点击辅助功能
打开设置页面后,点击辅助功能。
2、
点击手势控制
在辅助功能中,点击手势控制。
3、
激活使用手势控制
在手势控制页面后,设置手势控制内容即可激活使用。
相关推荐
华为解锁直接进入桌面在哪里设置
阅读量:127
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:65
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:128
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:46
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:181
猜你喜欢
蒙太奇是什么意思
你好生活
中国女人性色生活视频
10月20日是什么星座
美图秀秀水印怎么做
六月初六是什么节日
信仰是什么意思
大便不成形是什么原因造成的
如何取得成功
如何管理供应商
猜你喜欢
怎么赠送好友q币
格瓦拉生活网
ppt图表怎么做
iphone如何设置铃声
怎么折爱心桃
如何去眼袋和黑眼圈
flag是什么意思
如何预防肺结核病
如何修改无线网密码
生活情趣