问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书怎么关闭自动同步书架
2026-04-23 20:21:09
1、首先在手机桌面打开【京东读书】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击【设置】。
4、在设置界面点击【阅读设置】。
5、来到阅读设置,接下来把【自动同步书架】的按钮关闭即可。
相关推荐
京东读书app如何关闭同步阅读进度功能?
阅读量:125
京东读书如何开启同步阅读进度
阅读量:153
京东读书怎么开启自动同步书架功能
阅读量:126
京东读书怎么关闭自动熄屏
阅读量:48
京东读书APP怎么设置自动同步书架
阅读量:92
猜你喜欢
黄山旅游线路
贺州旅游景点
韩国旅游攻略
怎么用电脑打电话
点痣后多久可以洗脸
苏州西山景区
成都旅游景点地图
烟台旅游攻略必去景点
怎么烧菜
三星智能手表怎么样
猜你喜欢
肠癌放屁特点
生理期可以吃芒果吗
加里曼丹沉香的特点
凉拌菜大全
肝掌是怎么回事
哪里可以看美剧
徽菜的特点
网站怎么备案
广西旅游
邮船旅游