问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为教育中心如何关闭消息推送开关?
2026-04-28 22:43:57
1、在教育中心应用页面,打开【我的】/【设置】。
2、在设置页面,打开【消息设置】选项。
3、在消息设置页面,关闭【推送通知】开关即可。
相关推荐
网易有道词典怎么取消关注
阅读量:114
Word教程-如何在Word2003中输入重幂指数
阅读量:37
excel2016如何隐藏整行单元格
阅读量:193
Win7如何修改系统日期和时间
阅读量:166
word2021多次使用格式刷
阅读量:24
猜你喜欢
胃炎怎么治疗
个人价值观怎么写
微信朋友圈怎么看访客记录
bin文件怎么打开
金钱龟怎么养
梅干菜怎么做
论文页码怎么设置
汽车后视镜怎么调
大连理工大学怎么样
怎么学开车
猜你喜欢
我的世界怎么打开地图
怎么制作图片
卤肉怎么做
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
室内空气干燥怎么办
快手怎么发说说
华为笔记本怎么样
汗斑怎么治疗
贷款利率怎么计算
宿醉怎么办