问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码如何解除绑定的家人信息
2026-05-03 22:58:38
1、打开手机上的微信,如下图所示:
2、搜索进入健康码小程序,如下图所示:
3、进入页面后,点击进入家庭成员管理,如下图所示:
4、进入页面后,点击删除登记即可,如下图所示:
相关推荐
儿童该选择怎样的坚果最健康?
阅读量:104
幼儿园课程设置
阅读量:152
好的第三笔是什么
阅读量:59
怎么写颜色的颜字呢?
阅读量:33
如何成为围棋高手?:[2]围棋气的基本知识
阅读量:94
猜你喜欢
网线断了怎么接
自我介绍怎么写
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
郭嘉怎么死的
ear怎么读
word怎么删除页
奥凯航空怎么样
包子馅怎么做好吃
海参怎么做好吃
我的世界漏斗怎么做
猜你喜欢
癫痫怎么治疗
怎么在淘宝开店
工作内容怎么写
房子过户费怎么算
打印机脱机怎么办
磁力链接怎么用
肺火旺怎么调理
手机怎么连接打印机
我的世界怎么扔东西
苹果手机怎么越狱