问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果电脑更新?
2026-04-29 01:40:29
1、在苹果电脑程序坞,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【软件更新】。
3、在软件更新页面,点击【高级】选项。
4、在高级设置窗口,取消勾选【自动】更新选项即可。
相关推荐
苹果电脑Safari浏览器怎么设置默认主页
阅读量:133
苹果手机系统偏好设置在哪里
阅读量:168
mac语言设置成中文
阅读量:58
mac电脑怎么设置自动登录
阅读量:124
苹果换系统怎么切换
阅读量:31
猜你喜欢
白衬衫怎么搭配
愤怒的小鸟2攻略
魔声耳机怎么样
普陀山简介
丽江古城简介
nvidia控制面板怎么设置
喝粥能减肥吗
赖茅酒怎么样
浙江舟山旅游攻略
台妹减肥法
猜你喜欢
哺乳期可以减肥吗
早餐搭配
冒险岛攻略
时尚男装搭配
遮挡号牌怎么处罚
怎么移民美国
雅诗兰黛口红怎么样
逆转裁判1攻略
钙尔奇怎么样
梦幻西游凌波城怎么样