问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开农历日期
2026-04-23 10:02:53
1、
点击日历
打开苹果手机设置,在设置里点击日历功能。
2、
点击其他历法
在苹果手机日历的页面里点击其他历法。
3、
再点击农历
在其他历法的页面里再点击打开农历。
相关推荐
苹果手机日历怎么显示农历?
阅读量:127
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:64
苹果手机的日历怎么显示出农历?
阅读量:39
苹果怎么显示农历
阅读量:144
苹果手机自带日历如何显示农历?
阅读量:162
猜你喜欢
realize是什么意思
什么是会计学
120斤穿什么码
一叶障目的意思
如释重负是什么意思
什么是投名状
徘徊的意思
免职是什么意思
一天中什么时候最热
什么季节怀孕最好
猜你喜欢
什么牌子的泳衣好
生妻是什么意思
美加净适合什么年龄
监视居住是什么意思
广州有什么地方好玩
燃烧疲劳值有什么用
diet是什么意思
相机什么牌子好
糟粕什么意思
扑朔迷离是什么意思