问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播怎么关闭消息通知
2026-05-02 18:56:16
1、第一步、点击进入繁星直播app中
2、第二步、点击进我的,点击上方的设置,然后进入设置中
3、第三步、点击进入推送设置
4、第四步、点击关闭接收新消息通知即可
相关推荐
繁星直播怎么进行实名认证
阅读量:104
繁星直播怎么设置个性签名
阅读量:26
繁星直播怎么签到
阅读量:165
繁星直播怎么更换头像
阅读量:126
繁星直播怎么更改昵称
阅读量:168
猜你喜欢
草鱼怎么弄好吃
阆中古城在哪里
路由器哪个好
wifi速度慢怎么办
哪里买书最便宜
如何去头屑
河北旅游职业技术学院
圆点怎么打
冒险岛怎么双开
如何面试
猜你喜欢
dmp文件怎么打开
如何提高智商
如何让腿变直
小智在哪里直播
如何去眼部皱纹
出国旅游保险
早上吸引朋友圈的句子
ps如何拼图
桑叶泡水喝的功效
如何快速产精