问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使他人在数字人民币能通过手机号给你转钱
2026-04-26 04:06:24
1、打开数字人民币APP
2、在首页点击“我的”
3、点击“隐私”
4、点击“允许手机号收钱”
5、选择要开通的钱包打开后面的开关即可
相关推荐
数字人民币怎么联系客服
阅读量:83
数字人民币钱包状态异常怎么办
阅读量:68
怎么转账到数字人民币
阅读量:165
怎么开通数字人民币
阅读量:33
数字人民币如何提现到银行卡
阅读量:102
猜你喜欢
蒸箱什么牌子好
1月21日是什么星座
nfc标签读卡器是什么
for是什么意思
11月18日是什么星座
82年属什么
研究员是什么级别
九价是什么
公允价值是什么意思
疫苗是什么
猜你喜欢
扒拉是什么意思
日是什么意思
故人是什么意思
菊花什么时候开
中专和职高有什么区别
宁古塔是现今什么地方
三头六臂是什么生肖
树欲静而风不止什么意思
hrm是什么职位
有什么好听的歌