问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎在哪里关闭评论
2026-04-26 04:43:54
1、打开知乎,点击我的,进入个人主页;
2、在我的页面,选择一个回答选项,选择右上角三个点;
3、点击评论设置;
4、选择关闭评论即可,这样就不能让别人评论了。
相关推荐
wps文字中怎么插入一个“矩形标注”
阅读量:161
醒图抠图如何调整背景
阅读量:118
在剪映app里,如何设置视频的关月亮效果
阅读量:161
剪映拍视频怎么添加录制框
阅读量:61
华为荣耀八如何混搭主题壁纸?
阅读量:77
猜你喜欢
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
积食胃胀怎么办
黔阳古城旅游攻略
电脑定时开机怎么设置
追女生攻略
我的世界铁门怎么做
蒋方舟简介
焦裕禄简介
醋泡花生米能减肥吗
延禧攻略结局
猜你喜欢
冬季短裤搭配
杭州两日游攻略
吃什么减肥最快
马肉怎么吃
山村老屋攻略
红烧素鸡
月经期间能减肥吗
恩施旅游攻略
踢毽子能减肥吗
腹部减肥方法