问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔考研APP怎么关闭设备或应用标签
2026-04-23 10:26:36
1、首先点击进入到粉笔考研这个APP主界面当中。
2、之后点击个人详情界面右上方设置图标。
3、再然后在设置界面中点击个性化服务。
4、最后点击设备或应用标签就可以关闭了。
相关推荐
如何关闭粉笔APP中的“设备或应用标签”
阅读量:61
粉笔职教怎样查看设备信息
阅读量:28
谈判攻略——商务谈判的八条技巧
阅读量:134
手机钉钉上的数字化管理师初级考试在哪里考
阅读量:186
粉笔APP怎么兑换商品
阅读量:49
猜你喜欢
手机解不开锁怎么办
寄生前夜攻略
早餐吃燕麦能减肥吗
闭经了怎么办
红烧肉做法视频
男人瘦身减肥方法
减肥办法
红烧肉 做法
慕田峪长城攻略
性格内向怎么办
猜你喜欢
三清山自驾游攻略
肚子怎么减肥
垂直同步怎么关
简历个人评价怎么写
微山湖旅游攻略
快穿之表妹攻略
腿酸胀是怎么回事
总是干咳是怎么回事
此致敬礼格式怎么写
战神1攻略