问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典的快捷方式如何设置
2026-04-23 12:57:12
1、进入有道词典界面点击头像图标(如图所示)。
2、点击“设置”(如图所示)。
3、进入设置界面,找到“打开有道词典”(如图所示)。
4、设置“打开有道词典”的快捷方式(如图所示)。
相关推荐
word中如何输入大写希腊字母套Τ
阅读量:166
X射线晶体分析:[2]USR数据转为TXT数据
阅读量:57
MS6.0安装图文教程
阅读量:80
Origin极坐标图如何设置渐变背景色?
阅读量:22
什么是内燃机?
阅读量:116
猜你喜欢
小米手机如何截图
如何包书皮
宫颈糜烂如何治疗
飞蚊症如何治疗
兔唇是怎么形成的
单眼皮如何变双眼皮
如何延长性时间
维卫智能马桶怎么样
描写儿童生活的古诗
盆栽康乃馨怎么养
猜你喜欢
台湾电话怎么拨打
学校生活作文
生活而已
up主是什么意思
宫颈糜烂如何治疗
qq红包怎么用
如何维护国家安全
产后如何快速减肥
永恒之眼怎么去
脸上色斑怎么去除