问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭阿里云盘文件夹封面?
2026-05-08 14:13:26
1、点击我的头像,然后点击【设置】选项。
2、进入设置中心后,点击【隐私】设置按钮。
3、最后不要勾选【文件夹展示封面】就可以了。
相关推荐
阿里云盘如何关闭文件夹封面
阅读量:171
阿里云盘文件夹怎么展示封面
阅读量:112
阿里云盘文件夹封面怎么关闭
阅读量:101
阿里云盘怎样创建文件夹
阅读量:58
阿里云盘如何开启文件夹展示封面功能
阅读量:155
猜你喜欢
伤口化脓怎么处理
邰怎么读
麻辣香锅的做法视频
电子烟为什么被禁
kindle怎么导入电子书
oppo怎么截屏
含羞草为什么会合拢
阖闾怎么读
葡萄柚怎么吃
玷怎么读
猜你喜欢
巴西龟怎么分公母
平均分怎么算
黟怎么读
三叉神经痛怎么治疗
白菜的家常做法
汤的家常做法
行李箱密码锁打不开怎么办
中东为什么那么乱
小米盒子怎么看电视直播
豆腐怎么做好吃又简单