问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何开启省电模式?
2026-04-23 08:10:06
1、
呼出控制中心
下拉呼出控制中心,点击省电模式。
2、
进入设置
点击电池选项,选择省电模式。
3、
点击一键省电
优化耗电问题,提升续航。
相关推荐
酷狗直播小窗模式怎么关闭
阅读量:157
OPPOA33怎么设置桌面天气和日期
阅读量:78
oppo手机在桌面添加天气小组件
阅读量:29
oppoa55显示时间设置方法
阅读量:127
怎么删除闹钟
阅读量:44
猜你喜欢
体寒的人怎么调理
地形图怎么看
奶油怎么做的自制
论文关键词怎么写
科学博物馆英语怎么读
蟑螂是怎么进入家里的
传祺gs4怎么样
怎么变瓜子脸
电脑常识
附近的近义词
猜你喜欢
广东革命历史博物馆
四环素牙怎么治
帅气发型
海马m3质量怎么样
决心的近义词
红烧羊肉怎么做好吃
接头发怎么接
betty怎么读
大众新捷达怎么样
怎么保护肝脏