问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机APP跟踪功能
2026-04-24 09:28:13
1、 第一步:
在苹果手机设置窗口,找到【隐私】页面,进入新界面。
2、 第二步:
在隐私窗口,找到【跟踪】功能。
3、 第三步:
在跟踪窗口,关闭【声音识别】选项,即可设置完成。
相关推荐
苹果手机定位怎么关闭追踪
阅读量:107
如何解除手机定位跟踪
阅读量:135
怎样解除手机定位追踪
阅读量:91
手机定位怎么关
阅读量:131
苹果手机被追踪位置怎么解除
阅读量:42
猜你喜欢
舛怎么读
隔空投送怎么打开
蒙恬怎么读
钊怎么读
红烧羊肉做法
韩国炸酱面的做法
茄子的做法大全家常
鱼头的做法
冷吃兔的做法
泡椒鸡爪的做法
猜你喜欢
炸丸子的做法
怎么发微博
西湖醋鱼的做法
菜煎饼的做法
炖羊骨头的家常做法
东安鸡的做法
姜母鸭的做法
番茄牛肉汤的做法
黄豆芽怎么做好吃
香菇鸡肉粥的做法