问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置低电量模式
2026-04-23 06:12:54
1、首先在手机设置菜单中点击【电池】。
2、然后打开【低电量模式】右侧的开关即可。
3、也可以在任意界面从刘海右侧向下滑动打开控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。
相关推荐
iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
阅读量:87
苹果13来电闪光灯怎么设置
阅读量:159
QQ相册图标如何关闭?
阅读量:191
苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
阅读量:79
苹果13电池显示剩余电量如何设置的?
阅读量:97
猜你喜欢
偷偷做亲子鉴定怎么做
third怎么读
勋怎么读
鱿鱼须怎么做好吃
小便出血是怎么回事
手机照片删除了怎么恢复
七巧板怎么做
怎么做蛋挞
老婆用英语怎么说
live怎么读
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么办
黄牙怎么变白牙
things怎么读
air怎么读
qq怎么群发
电脑麦克风没声音怎么办
电脑风扇声音大怎么办
尿道感染是怎么引起的
夯怎么读音
笔记本电脑亮度怎么调