问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动旋转屏幕
2026-05-06 21:30:50
1、
点开控制中心
在主菜单界面,点开控制中心。
2、
点击锁定旋转
进入控制中心界面,点击锁定旋转。
3、
关闭成功
这样就关闭自动旋转成功。
相关推荐
iPhone后台APP刷新怎么开启
阅读量:116
苹果手机锁屏怎么不显示信息
阅读量:112
苹果振动怎么调出来
阅读量:65
苹果手机怎么调铃声?
阅读量:35
苹果11怎么改不了微信铃声
阅读量:96
猜你喜欢
婴儿肚子胀气怎么办
打嗝是怎么回事
鼻窦炎怎么治
报表怎么做
净资产怎么算
金泰克固态硬盘怎么样
屏保怎么设置
螃蟹怎么洗干净视频
酒精过敏怎么办
五险一金怎么算
猜你喜欢
可爱的英语单词怎么写
合肥工业大学怎么样
甲沟炎怎么治疗
华硕笔记本电脑怎么样
微波炉怎么蒸鸡蛋
短发怎么扎丸子头
鼠标不动了怎么办
棉被怎么洗
销售额怎么算
录音笔怎么用