问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流量提醒怎么打开
2026-04-22 12:01:45
1、打开手机拨号界面,点击【营业厅】。
2、在营业厅流量窗口中点击设置按钮。
3、在流量设置中点击【流量限额提醒】。
4、在流量提醒中将【锁屏数据流量提醒】打开,设置限额值即可。
相关推荐
流量设置限量在哪里
阅读量:123
如何防止流量使用超额
阅读量:166
OPPO手机怎么设置每日流量的最高用额?
阅读量:73
怎么设置设置流量使用上限
阅读量:85
流量设置在哪里
阅读量:37
猜你喜欢
廊坊富士康怎么样
小学多音字大全
羊杂的做法大全
n次方怎么打
老鼠简笔画图片大全
小学数学知识大全
fps怎么提高
少儿手工制作大全
上吐下泻怎么回事
日本名字大全
猜你喜欢
闪迪u盘怎么样
川菜大全
二胎准生证怎么办理
影视大全app
动物是怎么睡觉的
怎么抓松鼠
手刹怎么用
生死狙击视频大全
卡牌游戏大全
梅花手表怎么样