问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《快手》热点通知怎么关闭
2026-04-22 22:52:06
1、首先在首页界面,点击左上角的三横。
2、然后在左侧界面,点击底部的设置。
3、在设置页面,点击通知设置选项。
4、进入通知设置页面,点击热点通知关闭。
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:58
快手怎么查看收入明细
阅读量:160
快手粉丝团怎么设置
阅读量:158
如何开启快手APP弹幕功能?
阅读量:171
快手侧边栏功能在哪里添加
阅读量:169
猜你喜欢
纪梵希为什么一生未娶
个人主要事迹怎么写
杨幂为什么叫大幂幂
柘怎么读
腐乳肉做法
大虾怎么做好吃又简单
贷款年利率怎么算
为什么会有红血丝
乳房头疼是怎么回事
方案怎么写
猜你喜欢
大雁的做法
牛蒡的做法
西洋参怎么吃效果最好
糯米饼的做法大全
会稽怎么读
口臭怎么办
帆布鞋怎么洗
run怎么读
肝脏不好怎么调理
排卵期为什么没怀孕