问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池优化如何设置
2026-05-05 22:06:15
1、点击电池
从设置页面找到“电池”选项并点击一下。
2、点击电池健康
从电池界面选择进入“电池健康”选项。
3、打开按钮
打开“优化电池充电”后面按钮即可成功操作。
相关推荐
苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
阅读量:44
如果关闭苹果设置上1
阅读量:23
iphone12promax怎么设置添加桌面
阅读量:80
iphone怎么激活全键盘控制功能
阅读量:103
怎样打开iPhone系统“共享iPhone分析”?
阅读量:190
猜你喜欢
sample是什么意思
鳝始鳝终是指什么
急中生智是什么意思
消耗的意思
有什么好的qq昵称
蛋白质粉什么时候吃
毒龙钻的意思是什么
滞留是什么意思
升华的意思
什么笔记本玩游戏最好
猜你喜欢
province是什么意思
脱产什么意思
看破红尘的意思
血岩碎片有什么用
激战2什么职业好玩
我的世界有什么傀儡
学而不思则罔 思而不学则殆的意思
不假思索的意思是什么
立冬和冬至什么区别
toyota是什么意思