问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测如何关闭生日提醒功能
2026-04-22 07:57:41
1、
第一步:
打开手机测测的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
点击【设置】图标。
3、
第三步:
选择【消息设置】。
4、
第四步:
关闭【生日提醒】选项后方的按钮,即可关闭生日提醒功能。
相关推荐
QQ运动怎么样取消?QQ运动关闭方法
阅读量:88
百度APP如何开启自动备份
阅读量:113
qq音乐如何删除插件
阅读量:49
华为手机如何设置设置定时开启深色模式
阅读量:50
微信公众号如何屏蔽视频弹幕中的骚扰弹幕
阅读量:122
猜你喜欢
学生用英语怎么说
香蕉蛋糕的做法
糕点的做法大全
生蚝的做法蒸几分钟
陈百强什么原因怎么走的
牛奶木瓜的做法
绿豆沙的做法
木瓜牛奶的做法
猪骨汤的做法大全
非牛顿流体怎么做
猜你喜欢
白粥的做法
榴莲千层蛋糕的做法
魔方怎么还原
兰芝护肤品怎么样
阆怎么读
毛利率怎么算
翥怎么读
焱怎么读
全家福的做法
红薯的做法大全