问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么关闭训练日历提醒
2026-04-23 03:19:31
1、打开手机桌面上的Keep,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息与提醒。
3、之后点击定时运动提醒。
4、之后将训练日历提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭训练日历提醒。
相关推荐
Keep怎样关闭绘制运动记录的轨迹
阅读量:51
keep怎么删除训练计划
阅读量:56
如何自动备份微信文件?
阅读量:64
keep怎么关闭运动记录
阅读量:170
锦江酒店app怎么兑换优惠券
阅读量:166
猜你喜欢
菠萝蜜怎么吃
鸭肫怎么读
蟑螂为什么不能用脚踩
新车怎么磨合最好
五角星怎么折
含羞草为什么会动
炒河粉的做法大全
我的世界地图怎么做
oppo手机怎么分屏
为什么上大学
猜你喜欢
我的世界地图怎么用
禺怎么读
打印机共享怎么设置
蟑螂为什么不能用脚踩
金毛怎么训练才听话的
鹿肉怎么吃
你别问这是为什么
春卷皮怎么做
鬯怎么读
青萝卜怎么做好吃