问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁临工怎样关闭系统通知
2026-04-22 10:22:27
1、首先
如图所示,点击屏幕右下角【我的】点击进入;
2、其次
如图所示,点击右上角【设置】点击进入;
3、然后:
如图所示,点击【系统通知】点击进入;
4、最后:
如图所示,勾选【系统通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
蚂蚁临工APP怎样关闭个性化开关
阅读量:183
怎样查看蚂蚁临工APP中的我的收藏
阅读量:110
怎样查看蚂蚁临工APP的隐私政策
阅读量:47
如何查看蚂蚁临工软件的用户协议
阅读量:188
怎样找到蚂蚁临工APP的服务中心
阅读量:138
猜你喜欢
姬存希的护肤品怎么样
打印机共享怎么设置
怎么把
扣肉的做法大全
为什么会长疣
猪皮怎么做好吃
红烧肘子的做法
牙痛怎么办快速止痛
天珠是怎么形成的
尿素高是怎么回事
猜你喜欢
莨菪怎么读
菱角怎么吃
手机怎么连接打印机
佰草集的护肤品怎么样
柠檬鸭的家常做法
会稽怎么读
荷花怎么画
x型腿怎么矫正
汤唯为什么被封杀
发烧怎么办