问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动流量在哪里可以购买?
2026-05-09 17:20:46
1、打开手机桌面,单击【中国移动】图标打开。
2、在“中国移动”软件窗口中,找到并点击【流量专区】图标打开。
3、在弹出的“业务办理”窗口中,点击【流量日包】打开,完成交易即可。
相关推荐
怎么在手机上自行购买移动流量?
阅读量:189
移动流量限速
阅读量:50
车载流量怎么购买
阅读量:180
如何获取移动流量
阅读量:180
手机上如何自行购买移动流量?
阅读量:142
猜你喜欢
绿豆芽的做法
孜然羊肉做法
炖羊肉的家常做法
离婚协议怎么写
信用卡怎么注销
居住证明怎么开
炒板栗的做法
死面饼的做法大全
雪媚娘的做法
鸡翅根的做法大全
猜你喜欢
鱿鱼丝的做法
台湾卤肉饭的做法
职业规划怎么写
黄油面包的做法
可乐的做法
罗非鱼怎么做好吃
刀削面的做法
冬瓜排骨汤的做法
麻辣鳕鱼的家常做法
怎么开通花呗收款