问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭电视直播TV弹幕开关
2026-04-23 21:39:50
1、一,找到【我的】进入,点击它
2、二,找到【设置】进入,点击它
3、三,找到【观看设置】进入,点击它
4、四,找到【弹幕开关】关闭,即可关闭电视直播TV弹幕开关。
相关推荐
电视直播TV如何关闭弹幕?
阅读量:50
快看软件如何关闭弹幕开关功能
阅读量:41
电视直播TV怎么关闭红包提示
阅读量:186
如何关闭快看软件的弹幕开关功能
阅读量:98
回森怎样关闭记住弹幕开关状态?
阅读量:186
猜你喜欢
核桃什么时间吃最好
淡然的意思
仁者见仁智者见智的意思
六月二十七日望湖楼醉书的意思
perfect是什么意思
什么手机号
六一儿童节祝福
小池古诗意思
歆读什么
敕勒歌的意思
猜你喜欢
过河卒子的意思
365个祝福小品
桃花运是什么意思
今年两会什么时候开
微耕机什么品牌最好
ips是什么意思
流言蜚语的意思
什么叫非首都功能
simple是什么意思
终端是什么意思