问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘打不出字怎么回事
2026-04-26 06:56:25
1、进入传输还原页
在苹果通用设置中,进入“传输或还原iPhone”界面。
2、轻点还原项
在传输还原设置中,选择“还原”选项。
3、还原词典
打开还原菜单,使用“还原键盘词典”功能恢复键盘即可。
相关推荐
苹果更改储存方案打不开,怎么办?
阅读量:146
iphone13怎么关闭5G网络?
阅读量:93
苹果录音功能在哪里找
阅读量:118
外地人和北京人结婚多久能迁户口
阅读量:69
苹果手机怎么设置广发银行手环指定时间抬腕亮屏
阅读量:71
猜你喜欢
眼睛干痒是怎么回事
手机掉了怎么找回来
鼻子塌怎么办
excel怎么取消隐藏
附件炎是怎么引起的
宝宝喝奶粉上火怎么办
怎么修改无线密码
气血虚怎么调理
机械表走的快怎么办
怎么编程
猜你喜欢
qq群管理员怎么设置
邮件签名怎么设置
怎么关注微信公众号
神舟电脑怎么样
披萨怎么做好吃
炒外汇怎么开户
龙虾怎么吃
奥迪q7怎么样
ipad怎么用
李元霸怎么死的