问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置沪江开心词场的音效?
2026-05-19 09:41:18
1、点击打开【沪江开心词场】
2、在“我的”中,点击【设置】的按钮
3、在设置中,点击【音效】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为蓝色,即开启了音效的功能
相关推荐
开心词场音效的关闭方法
阅读量:183
沪江开心词场不允许陌生人PK我的设置方法
阅读量:33
沪江开心词场英语发音类型的设置方法
阅读量:38
沪江开心词场版本的查看方法
阅读量:139
如何停用沪江开心词场音效
阅读量:157
猜你喜欢
软通动力怎么样
腋下出汗怎么办
甲油胶怎么卸
银行卡怎么办理
银耳汤怎么做才粘稠
想吐吐不出来怎么办
高考怎么填志愿
樟脑丸怎么用
吕洗发水怎么样
中秋节用英语怎么说
猜你喜欢
大姨妈推迟怎么办
膀胱炎怎么治疗
神经性皮炎怎么治疗
克徕帝钻戒怎么样
宝宝反复发烧怎么办
怎么隐藏任务栏
怎么带避孕套
超速扣12分怎么处理
脚腕疼是怎么回事
我的世界活塞怎么用