问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“爱奇艺”app访问定位
2026-04-22 18:50:44
1、首先
手机设置隐私页面下滑点击“爱奇艺”。
2、第二步
下滑“定位服务”页面点击“爱奇艺”。
3、最后
页面显示找到“永不”,点击关闭访问。
相关推荐
两种方法将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
阅读量:45
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
阅读量:80
iPhone更换手机如何同步数据
阅读量:50
iphone12一键转移数据至新手机
阅读量:92
怎么把旧iphone数据迁移到新iphone?
阅读量:156
猜你喜欢
买了佛冷什么意思
哈尼是什么意思
一花一世界一叶一菩提是什么意思
什么牌子的净水器最好
档案的作用
挂职是什么意思
一库一库什么意思日语
溢缴款是什么意思
耳机什么牌子的好
妙手偶得的意思
猜你喜欢
渔歌子的意思
投影幕布什么材质好
苍翠欲滴的意思
esc是什么意思
乌鸡白凤丸的作用
什么是波特率
dha什么时候吃好
nlp是什么意思
wc是什么意思
密陀僧的功效与作用