问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么增加网易有道词典的每日背词学习量
2026-04-22 05:04:16
1、在手机上打开网易有道词典app,先进入单词本打卡页面,点击设置图标
2、跳转页面,找到背词设置——每日最大学习量,并点击TA
3、进入页面,选择一个符合自己需求的数量即可
相关推荐
苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
阅读量:144
苹果手机如何启用大光标?
阅读量:183
苹果手机耳机如何打开测量音量?
阅读量:127
如何解决airpods声音小的问题
阅读量:89
如何使用遥望APP查看资质信息?
阅读量:123
猜你喜欢
农村集市卖什么挣钱
满二唯一是什么意思
psu是什么意思
母校祝福语
内外盘是什么意思
item是什么意思
开网吧需要什么手续
显卡在主机什么位置
什么舞蹈好看又好学
小时代5什么时候上映
猜你喜欢
什么是弱碱性水
什么是痛风的症状
宣告的意思
鸟屎掉身上什么预兆
孕酮高是什么意思
别董大古诗意思
成人高考成绩什么时候出来
成语意思及造句
single是什么意思
mood是什么意思