问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机查询重力感应检测结果方法
2026-04-24 13:33:09
1、先打开手机的服务应用进入,点击【硬件与物理连接】选项
2、进入界面后,点击【开始检测】选项进入
3、如下图所示,即可查看到WLAN、蓝牙、重力感应、距离感应、光线感应是否正常运作了
相关推荐
三星a9star怎么查看剩余内存
阅读量:121
魅族18pro如何启用静音模式
阅读量:95
iqoo8手机怎么取消用户体验改进计划
阅读量:185
华为手机智能峰值容量怎么设置
阅读量:110
黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
阅读量:162
猜你喜欢
开路是什么意思
处日念什么
黑棘皮症是什么原因造成的
翊是什么意思
割包皮是什么
再生纤维素纤维是什么面料
氨纶是什么面料
etf是什么
rpr是什么意思
鼠和什么生肖最配
猜你喜欢
血色素是什么
什么是职业病
籍贯填什么
什么是凤凰男
现在是什么季节
漆皮是什么皮
冲正是什么意思
幽禽指的是什么鸟
兄弟啊想你啦什么歌
三个土读什么