问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信查询个人献血记录
2026-04-21 23:42:31
1、打开软件,点击“我”-“服务”-“城市服务”。
2、点击“办事大厅”-“民政公益”-“电子无偿献血证”。
3、输入“姓名”-"身份证号",点击“查询”。
4、跳转页面下拉,可以查询个人献血记录。
相关推荐
如何查询献血证?
阅读量:189
怎么领取电子献血证
阅读量:50
无偿献血证怎么查询
阅读量:84
怎么查看自己的电子无偿献血证?
阅读量:53
怎么查询自己的电子献血证?
阅读量:79
猜你喜欢
虚拟机是什么
种植牙有什么危害
鳄鱼是什么动物
lisa是什么意思
什么是家庭
不屑一顾是什么意思
mi是什么意思
什么是同位素
乌衣巷位于什么地方
枧水是什么
猜你喜欢
beat什么意思
program files是什么意思
半藏森林是什么梗
感人肺腑的意思是什么
ie是什么职位
什么牌子冰箱好
什么叫奇数
cucumber是什么意思
新手摆地摊卖什么好
惨绿少年什么意思