问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机版WPS查看字数统计?
2026-05-02 10:22:43
1、首先点击底部工具栏,切换到查看,点击字数统计就可以看到全文字数了。
2、如果只想看部分内容的字数统计,长按,选择想要查询的文字,左下角就有实时的字数显示了。
相关推荐
手机WPS怎么看文档有多少字
阅读量:63
手机WPS怎么查看字数
阅读量:56
Word文档怎么输出为PDF
阅读量:32
专业技术职务怎么填写应届毕业生
阅读量:145
手机WPS如何看文档有多少字
阅读量:154
猜你喜欢
森林人怎么样
口臭严重了是身体哪里出问题了
沈阳旅游景点大全
发天空照朋友圈配句
怎么用番号下载
u盘删除的文件在哪里
美人痣长在哪里
微信朋友圈怎么发视频
反恐精英怎么玩
埃及旅游团
猜你喜欢
如何学习摄影
五台山在哪里
周庄在哪里
嘉兴旅游景点大全
保安在哪里
凄凉之地怎么去
黄河旅游节
黄山风景区旅游攻略
健身教练证怎么考取
睡不着怎么办啊