问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置双击头像动作
2026-04-25 05:22:52
1、打开手机QQ主界面。
2、点击左上角头像进入。
3、点击底部菜单最左侧的设置图标。
4、在设置页面点击消息通知选项。
5、在消息通知页面点击头像双击动作设置。
6、选择对应的动作即可。
相关推荐
手机QQ如何开启头像双击动作?
阅读量:37
手机QQ怎么关闭头像双击动作?
阅读量:121
手机QQ怎么开启头像双击动作
阅读量:164
头像双击动作设置文案
阅读量:105
手机QQ如何设置双击头像的动作?
阅读量:93
猜你喜欢
销售分析怎么写
嘉媚乐护肤品怎么样
声控灯怎么安装
二驴怎么了
怎么查询身份证号码
图片怎么缩小
长虹电视怎么样
携程订的机票怎么取
手指麻木是怎么回事
何猷君第二个字怎么读
猜你喜欢
qq被冻结了怎么办
情绪低落怎么办
简历工作经验怎么写
笔记本怎么换显卡
微信拍一拍怎么弄的
风湿性关节炎怎么治疗
怎么取英文名
脚臭怎么治能除根
包贝尔婚闹是怎么回事
上诉状怎么写