问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep笔记怎样置顶卡贴?
2026-04-22 15:03:08
1、启动keep笔记后,长按需要置顶的卡贴。
2、点击顶栏的图钉图标,如图。
3、主页就会出现已固定的新栏目,一直会置顶显示。
4、如果想要取消置顶,长按该卡贴,二次点击图钉图标即可取消置顶。
相关推荐
法国留学可以申请移民吗
阅读量:98
内分泌失调的调理方法
阅读量:25
抖音旧梦一场怎么卡点
阅读量:84
《武林》主线介绍(续)
阅读量:45
职场成功推销自己的五大策略
阅读量:76
猜你喜欢
喝水减肥
四川大学锦江学院怎么样
红烧武昌鱼的家常做法
怎么祛眼袋
广东岭南职业技术学院怎么样
北京人怎么样
一年级手抄报怎么写
侠客风云传夜叉攻略
薄暮传说攻略
广西北海旅游攻略
猜你喜欢
减肥的最快方法
大学生个人简历怎么写
电脑定时开机怎么设置
土豆红烧排骨
科学的减肥方法
吉林动画学院怎么样
刺客信条3攻略
月经期间怎样减肥
蜂蜜加醋减肥法
烈火之剑攻略