问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果imessage怎么激活失败
2026-05-08 19:43:09
1、确保网络可以使用,可以用移动数据。
2、多次开启关闭iMessage信息,这样也可以顺利激活。
3、将手机还原网络设置。
4、重新开机也可以激活。
相关推荐
iPhone12ProMax怎么设置轻点背面三下进入主屏幕
阅读量:57
在哪设置全屏显示FaceTime通话来电
阅读量:130
ios12信号怎么改回圆点
阅读量:96
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:89
苹果手机如何省电
阅读量:84
猜你喜欢
hdr什么意思
菜板什么材质的好
手心出汗是什么原因
两个呆念什么
misc是什么意思
lady是什么意思
西岳是什么山
lsp是什么
失眠多梦是什么原因
电话费计入什么科目
猜你喜欢
手心出汗是什么原因
你最刺激的一次性经历是什么
宽阔的反义词是什么
夏令时是什么意思
84年属什么生肖
bml是什么
什么是宫寒
什么是翘舌音
眼睛散光是什么症状
高处不胜寒是什么意思