问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么绑定单位信息
2026-04-22 19:27:34
1、在
学习通
我页面点击
个人姓名栏。
2、账号管理页面点击
绑定单位信息。
3、输入学校/单位,点击
下一步。
4、输入学号\工号,点击
确定,
完成绑定。
相关推荐
女性创业和男性相比的优势有哪些?
阅读量:108
学习通如何更换头像
阅读量:104
奥比岛中的全民领红包怎么玩?
阅读量:161
学习通笔记本怎么查看
阅读量:21
公益三小时怎么完成
阅读量:143
猜你喜欢
华硕主板怎么样
betty怎么读
qq好友怎么恢复
canteen怎么读
怎么去除痘痘
奇异果怎么去皮
头发硬适合什么发型
羡慕的近义词是什么
ps怎么画线条
感冒能吃羊肉
猜你喜欢
鼻子上火怎么办
沃尔沃车怎么样
经常感冒怎么办
电表怎么看度数图解
烦恼的近义词是什么
退货单怎么写
早泄了怎么办
五音不全怎么学唱歌
灭绝的近义词
敬爱的近义词是什么