问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置戴口罩解锁
2026-05-01 02:38:40
1、在iPhone12主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击面容ID与密码选项。
3、在面容ID与密码设置界面,点击设置替用外貌选项。
4、然后戴上口罩再录一下面容即可。
相关推荐
2021年安徽省中考成绩如何查询
阅读量:92
APP store打不开怎么解决?
阅读量:167
微信能给QQ转账吗,怎么开启关闭微信转账QQ功能
阅读量:181
长泰漂流游玩攻略
阅读量:30
怎么查看QQ钱包交易记录
阅读量:115
猜你喜欢
炒面怎么做
电容怎么测量好坏
怎么起诉离婚
香椿芽怎么吃
微信朋友圈怎么发文字
鳜鱼怎么读
生板栗怎么去皮最快
黄瓜炒鸡蛋怎么做
茉莉花怎么养
氮怎么读
猜你喜欢
豆角炒肉的家常做法
为什么胸那么大
突然成仙了怎么办
脑炎是怎么引起的
either怎么读
妇炎洁怎么用
密码锁怎么改密码
收入证明怎么开
怎么查高考分数
抬头纹怎么去除