问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13屏蔽更新描述文件
2026-05-07 18:12:44
1、直接打开手机设置菜单,点击通用进入。
2、下一步,继续选择对象跳转。
3、这个时候,需要在那里浏览自动更新。
4、如果没问题,就确定关闭按钮。
5、这样一来会看到图示的结果,即可实现要求了。
相关推荐
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:144
iOS13怎么降级iOS12?保留数据降级方法
阅读量:131
苹果iPhone提示蜂窝移动更新失败打不了电话咋办
阅读量:101
苹果13如何查看保修日期
阅读量:159
苹果5s手机换电池教程
阅读量:43
猜你喜欢
长脸适合的发型
附件炎怎么治疗
硬了怎么办
夸奖的近义词
老是脸红怎么办
怎么删除聊天记录
红火的近义词
怎么学游泳
尊敬的近义词
尝试的近义词
猜你喜欢
复方氨酚烷胺片怎么样
优酷怎么了
色彩斑斓的近义词
营业执照丢失怎么补办
发型图片女2020最新款
感冒吃什么药好
脚跟疼是怎么回事
怎么学游泳
丙肝怎么治疗
变脸是怎么变的