问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Uki应用怎么关闭顶部消息提醒
2026-04-29 09:44:52
1、打开Uki我的页面,点开下方
设置
2、在设置页面上方点开
新消息通知
3、打开后在页面上方看到
顶部消息提示
4、然后把顶部消息提示关闭即可
相关推荐
巴西蜂胶的服用方法和注意事项
阅读量:61
小孩晚上磨牙,吧唧嘴的看过来!
阅读量:81
豆沙馅能用蜂蜜代替糖吗?做红豆馅可以放蜂蜜吗?
阅读量:39
剑与远征18-25怎么过
阅读量:196
玉米莲藕煲排骨牛肉丸汤
阅读量:52
猜你喜欢
生活大爆炸第二季
如何看财务报表
生活指数
向往的生活在哪里拍的
假如你欺骗了生活
西门子咖啡机怎么用
如何快速消除黑眼圈
万能表怎么用
福州快乐生活家园
隔板怎么固定在墙上
猜你喜欢
怎么画好动漫人物
lol语音怎么开
ck是什么牌子
欣慰是什么意思
生活中的一个小镜头
突兀森郁的意思是什么
龙怎么画图片
生活启示
太空生活趣事
如何去除斑点