问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置默认桌面:[3]
2026-04-25 09:28:02
1、来到小米桌面
2、点击菜单
3、点击系统设置
4、下拉,找到应用
5、进入应用
6、点击位于最下方的默认应用设置
7、点击桌面
8、如果你下载了其他桌面的话,这里就会显示了,点击自己喜欢的桌面
相关推荐
iphone4s怎么设置照片流
阅读量:59
搜狗高速浏览器如何找回误删的书签
阅读量:179
把恋爱副本玩成求生游戏怎么玩
阅读量:72
手机QQ怎么新建联系人分组
阅读量:86
教你P出大片既视感
阅读量:144
猜你喜欢
干鱼怎么做好吃
涨奶有硬块怎么办
的繁体字怎么写
跖疣怎么治
抖音怎么删除自己的作品
白斩鸡怎么做
怎么消除颈纹
蚂蚁花呗怎么关闭
论文关键词怎么写
wifi怎么修改密码
猜你喜欢
怎么取名字
日语怎么打
晚上多梦怎么办
河虾怎么做
电脑怎么备份
首都航空怎么样
咽喉炎怎么治
怎么备份
浙江农林大学怎么样
怎么找回qq号