问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么设置卸载应用后桌面不自动补位?
2026-04-24 03:35:49
1、长按桌面进入编辑状态,点击桌面设置。
2、点击页面下方的更多设置。
3、找到卸载应用后自动补位的设置项,点击关闭右边的开关即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:144
红米手机按键震动怎么取消
阅读量:118
小米11屏幕时间管理创建桌面快捷方式
阅读量:130
如何禁止MIUI桌面壁纸滚动
阅读量:92
小米12手机怎么调大键盘字体
阅读量:124
猜你喜欢
三十七种漂亮发型编法
东北大学秦皇岛分校怎么样
代替的近义词
学籍认证怎么弄
意想不到的近义词
怎么炸辣椒油
论文引用部分怎么标注
伤口发炎怎么办
双面胶怎么清理
炸汤圆怎么做
猜你喜欢
电表怎么看度数图解
白内障怎么治疗
海南省博物馆
秋季感冒
脐带绕颈两周怎么办
简历封面怎么制作
好娃娃感冒药
犹豫的近义词是什么
消费税怎么算
宜人贷怎么样