问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置成学生模式
2026-04-23 21:31:26
1、
点击设置
打开微信,在我的界面中,点击设置选项。
2、
点击青少年模式
在设置窗口中找到并点击青少年模式选项。
3、
点击开启
阅读开启协议,点击勾选,点击开启青少年模式即可。
相关推荐
8.0.31微信没银行卡咋实名认证
阅读量:142
华为手机微信实名认证如何更改
阅读量:55
小孩子怎么申请微信实名制
阅读量:147
手机管家如何开启儿童空间
阅读量:68
怎么解除微信未成年限制
阅读量:69
猜你喜欢
锡怎么读
水煮花生米的做法
花呗额度怎么提升
干锅兔的做法
蹄筋的做法
鱼杂的做法
孩子作业慢怎么办
熏肉怎么做好吃
木桶饭的做法
健康码怎么弄
猜你喜欢
内酯豆腐的家常做法
无证驾驶怎么处罚
前列腺肥大怎么办
支原体感染怎么引起的
珐琅怎么读
止咳冰糖雪梨水的做法
冰糖炖雪梨的做法
玉米饺子馅做法大全
觑怎么读
利息怎么算