问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在微信怎么领取当地的公交卡
2026-05-05 09:48:22
1、微信选择卡包进入,点击交通卡进入。
2、显示当前有1张交通卡可添加,点击“添加”。
3、添加后就可以出现二维码在当地使用了,点击二维码右下方的信息站就可以进入个人中心页面,用来查看乘车记录等。
相关推荐
微信在哪添加交通卡
阅读量:109
微信怎么添加交通卡
阅读量:137
怎么在微信中添加交通卡
阅读量:33
微信如何添加交通卡
阅读量:75
怎样查看微信的交通卡
阅读量:55
猜你喜欢
四月是什么星座
屈光度是什么意思
痛经是什么原因导致的
春天是什么
cause什么意思
字节跳动是做什么的
volte是什么意思
举案齐眉是什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
毛利率是什么意思
猜你喜欢
津津有味的反义词是什么
六书指的是什么
眼睛模糊是什么原因引起的
子字五行属什么
官宣是什么意思
梦见游泳是什么意思
备份是什么意思
月是故乡明的前一句是什么
法人是什么意思
saw是什么意思