问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遥望怎么禁止推送@我的消息
2026-04-22 13:14:13
1、
启动设置项目
启动设置的项目。
2、
点开通知窗口
在设置内点开通知的窗口。
3、
点击@我开关
点击@我的消息右边的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可禁止推送@我的消息。
相关推荐
遥望怎么禁止推送评论消息
阅读量:54
遥望怎么开启回复消息的通知功能
阅读量:36
遥望怎么设置不可推送回复消息
阅读量:125
遥望密码怎么设置
阅读量:67
遥望怎么更换我的头像
阅读量:158
猜你喜欢
柠檬茶怎么泡
孕妇感冒对胎儿有影响吗
慢慢的近义词
东北石油大学怎么样
东北大学秦皇岛分校怎么样
安顿的近义词
形态各异的近义词
微博认证怎么弄
舆情信息怎么写
小男孩的发型
猜你喜欢
喜悦的近义词
紧张的近义词
离职率怎么算
背上长痘痘是怎么回事
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
炸丸子怎么做
小儿风寒感冒
右手麻木是怎么回事
焦急的近义词是什么
典雅的近义词