问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音屏幕一黑一亮
2026-04-30 13:33:48
1、
点开通用设置
进入微信设置,打开“通用”设置界面。
2、
找听筒模式项
在通用设置中,找到“听筒模式”功能项。
3、
取消听筒模式
将“听筒模式”选项取消点亮即可。
相关推荐
手机怎么设置触摸提示音
阅读量:87
vivo手机怎么让应用一直运行
阅读量:61
VIVO手机设置手机声音设置方法
阅读量:165
荣耀50se怎么关闭app通知
阅读量:135
手机微信语音颤抖听不清
阅读量:91
猜你喜欢
毛蟹怎么吃
车贴怎么去掉
生活小常识广播稿
奥迪s5怎么样
背部疼痛是什么原因引起的
如何写议论文
生活说说很现实的说说
淘生活
平淡的生活
ai是什么意思
猜你喜欢
如何度过大学生活
c1驾照能开什么车
头晕是什么原因引起
享受生活
生活小发明
破折号的作用是什么
结婚喜帖怎么写
dress是什么意思
db是什么意思
flag是什么意思