问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么允许安装未知来源应用
2026-04-22 16:21:20
1、首先在手机设置菜单中点击【隐私保护】。
2、然后在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。
3、接着点击【安装未知应用】。
4、最后选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】。
相关推荐
超级玛丽游戏攻略
阅读量:53
小米12纯净模式怎么开启
阅读量:96
小米商城App怎么开启个性化推荐
阅读量:163
小米笔记如何开启强提醒
阅读量:181
红米小米手机怎么查看需要更新的应用?
阅读量:164
猜你喜欢
晚上老睡不着怎么办
成都哪里好玩
分数加减法怎么计算
如何瘦腿最快最有效
静脉曲张怎么形成的原因
爱琴海在哪里
爱乐仕锅具怎么样
一路向西哪里能看
圣导师怎么加点
如何做好销售
猜你喜欢
删除的照片如何恢复
发烧了怎么办如何退烧
四川旅游景点排名
爱奇艺的视频怎么下载
下眼袋怎么消除
fast路由器怎么安装
如何保存微信聊天记录
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
屏幕截图怎么截
微信发朋友圈不带图片怎么发