问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启新浪财经屏幕常亮?
2026-04-22 04:27:38
1、首先,打开手机上的新浪财经,点击右上角的设置。
2、然后,将屏幕常亮的滑动按钮向右滑动。
3、最后,滑动完成后如图所示,这样便开启了新浪财经的屏幕常亮。
相关推荐
如何开启同花顺屏幕常亮
阅读量:69
新浪财经怎么开启屏幕常亮功能
阅读量:120
同花顺如何开启屏幕常亮
阅读量:35
新浪财经APP怎么设置屏幕常亮
阅读量:44
新浪财经怎么开启屏幕常亮
阅读量:136
猜你喜欢
吃什么水果可以美白
拉萨旅游景点
三角粽子怎么包图解
去上海旅游攻略
大地保险公司怎么样
孤柏渡飞黄旅游区
武汉商学院怎么样
北京市旅游景点
愤怒的小鸟攻略
旅游经济
猜你喜欢
杭州千岛湖旅游攻略
林氏木业沙发怎么样
余姚旅游景点
南极旅游团
景区
蜗蜗洗发水怎么样
电信手机怎么查流量
怀柔旅游
江西旅游景点
虚空遁地兽怎么玩