问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯翻译君APP怎么关闭复制中文时不翻译
2026-04-24 22:31:37
1、首先点击进入到翻译君这个APP界面当中。
2、然后点击个人资料界面右上方设置图标。
3、接着在设置界面中点击跨软件翻译。
4、最后点击倒数第一个复制中文时不翻译就可以关闭了。
相关推荐
咪咕视频怎样设置缓存清晰度为720P
阅读量:68
苹果手机怎么禁止软件访问健康信息?
阅读量:108
特斯拉开十年以后怎么处理
阅读量:127
宝可梦大探险怎么快速领取探险手册奖励
阅读量:117
百度SEM账户操作各层级关系及设置优先级
阅读量:71
猜你喜欢
学西点哪里好
无花果怎么做好吃
暑假旅游攻略
如何快速瘦脸
联合国总部在哪里
朋友圈背景
如何改善大鼻头
水土不服长痘怎么办
出名太快了怎么办
武当山旅游景点
猜你喜欢
淘宝网怎么注册账号
如何申请公租房
陌生人敲门怎么办
如何算生辰八字
路由器连接方法
中长卷发怎么扎好看
如何设置局域网
设置无线路由器的步骤
屈原是哪里人
agatha怎么读