问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭阅图锁屏功能
2026-05-12 04:35:59
1、首先我们打开手机设置页面,选择设置内的锁屏设置选项。如下图
2、然后我们在页面中选择上方的阅图锁屏选项。如下图
3、最后我们在页面中将阅图锁屏的选项关闭。如下图
相关推荐
红米 Note11Pro+怎么设置消息呼吸灯
阅读量:64
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:40
小米手机如何修改指纹样式
阅读量:102
小米手机怎么更新系统升级
阅读量:57
小米手机最上面的图标如何隐藏
阅读量:113
猜你喜欢
宝宝感冒发烧怎么办
墨鱼干怎么吃
悔恨的近义词
圆脸适合的发型
新生儿鼻子不通气怎么办
酸菜饺子馅怎么调
怎么学韩语
金华火腿怎么做好吃
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
澎湃的近义词
猜你喜欢
饮食安全常识
焦急的近义词
怎么关qq空间
宝宝拉绿屎怎么回事
福睿斯怎么样
杨幂发型图片
卫生间漏水怎么处理
辫子发型
灵巧的近义词是什么
网银怎么用