问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Win版京东读书如何关闭提示?
2026-04-22 12:29:48
1、
点击个人头像
打开Win版京东读书后,点击个人头像。
2、
点击系统设置
在个人主页,点击系统设置。
3、
关闭提示
在关闭提示设置选项,点击不再提示选项即可。
相关推荐
京东读书怎么关闭自动更新
阅读量:65
京东读书设置关闭提示方法
阅读量:72
Win版京东读书如何上传头像?
阅读量:107
京东读书如何关闭推送消息?
阅读量:74
京东读书收藏怎么关闭
阅读量:183
猜你喜欢
什么是量词
省略号的作用是什么
什么是pc端
bgm什么意思
hole是什么意思
zoo是什么意思
帽子戏法是什么意思
阿弥陀佛是什么佛
转化率是什么意思
辟谷是什么意思
猜你喜欢
胆矾是什么
9月什么星座
sea是什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
坐月子是什么
each是什么意思
食色性也是什么意思
光彩夺目的反义词是什么
inspiration是什么意思
移动侦测是什么意思